Обучение работам в системе безопасности «Администрирование АПКШ «Континент» 3.7. Расширенный курс»
Дистанционный учебный курс "Администрирование АПКШ "Континент" 3.7 (исполнение 2)" разработан для изучения работы сертифицированного изделия "Аппаратно-программный комплекс шифрования "Континент". Версия 3.7 (исполнение 2)", далее – СОВ (система обнаружения вторжений), Континент СОВ, комплекс. В результате обучения слушатели получат теоретические знания и практические навыки, необходимые для установки и применения компонентов комплекса для обнаружения и противодействия сетевым угрозам безопасности информации, возникающим при преднамеренном или случайном несанкционированном доступе со стороны как внутренних нарушителей, обладающих правами и полномочиями на доступ к информации в корпоративной сети, так и внешних злоумышленников, действующих из различных коммуникационных сетей.
Обучающая программа постоянно обновляется и дополняется всеми нововведениями, требуемыми для прохождения программы дистанционного обучения. Описываемый курс обучения составлен высококвалифицированными специалистами, осуществляющими разработку материалов для дистанционного обучения.
Программа нацелена на взаимодействие с пользователями любого уровня подготовки и прекрасно подойдет для обучения дистанционно, через интернет.
Аудитория прохождения курса онлайн обучения «Администрирование АПКШ "Континент" 3.7»
К прохождению обучающей программы допускаются следующие лица:
- специалисты в сфере информационной безопасности, архитекторы систем информационной безопасности, отвечающие за защиту сегментов корпоративной сети организации и ее филиалов, разделенных каналами связи общего доступа;
- руководители ИТ-служб;
- системные администраторы.
Базовые знания необходимые для прохождения обучающего курса
Слушатели, желающие пройти дистанционный курс должны иметь:
- Знания и опыт администрирования операционных систем Windows;
- Знания и опыт администрирования операционных систем UNIX;
- Опыт настройки оборудования локальной сети;
- Базовые знания принципов работы сетей передачи данных;
- Базовые знания о топологиях и протоколах сетевого взаимодействия, применяемых в эксплуатируемых компьютерных сетях.
Результаты обучения работам в системе безопасности «Администрирование АПКШ "Континент" 3.7»
По окончании курса слушатели смогут:
• разворачивать аппаратно-программные компоненты комплекса;
• загружать базы решающих правил;
• создавать собственные сигнатуры на обнаружение сетевых атак;
• реализовывать иерархическую структуру из основного и подчиненного доменов Континент СОВ;
• проводить мониторинг и аудит системы в централизованном и локальном режимах.